Команда Сиявуша Мухсинова завоевала «бронзу» SARANSK NFU-CUP.

Сызранская футбольная команда «СШОР-2 Спарта» вновь блеснула на всероссийской арене. На этот раз юные футболисты 2012 года рождения под руководством тренера Сиявуша Мухсинова отправились в Саранск на новогодний турнир SARANSK NFU-CUP, где вошли в призеры соревнований.

В турнире, проходившем с 23 по 26 декабря, приняли участие 32 команды из Москвы, Нижнего Новгорода, Ростова-на Дону, Пензы, Ярославля, Ногинска, Сызрани, Кирова, Саранска, Ульяновска и других городов. В числе зрителей на трибунах саранского футбольно-легкоатлетического манежа был и бронзовый призер Евро-2008 Динияр Билялетдинов.

В первый день турнира проходил групповой этап, где сызранские мальчишки выиграли все три игры. Были обыграны команды МЦПЮФП-Мордовия (5:2), «Факел-Вят СШОР» (Киров) (4:0) и «Академия Ростов» (3:0). Во второй день команды сыграли матчи плей-офф, где «спартанцы» также одержали все победы. С крупным счетом были обыграны РЦПФ (Нижний Новгород) - 9:0, ФШМ-2013 (Москва) – 8:1 и «Юность» (Белореченск) - 4:1.

В полуфинале «СШОР-2 Спарта» сыграла с одним из самых серьезных соперников – московским ЦСКА. Как отмечает руководство сызранской команды, в этом матче ребята показали колоссальную силу воли и выдержку. Почти весь матч держался ничейный счет 1:1, однако, за пять минут до свистка в ворота спартанцев залетели 3 мяча. В итоге, сызранцы потерпели от «армейцев» первое и единственное поражение на турнире, со счетом 1:4.

Отметим, что сызранцы проиграли будущим победителям SARANSK NFU-CUP. В финале ЦСКА обыграл хозяев, ФК «Мордовия-2012», со счетом 1:0, и завоевал почетный трофей. Сызранская «Спарта» в матче за третье место сыграла с кировским «Факелом», где уверенно обыграла соперников со счетом 2:0, тем самым завоевав «бронзу» турнира.


- Выглядели парни очень достойно, с каждым турниром они, безусловно, прибавляют как на поле, так и вне его. Благодарен каждому своему игроку за полную самоотдачу. Они достигли такого уровня, что могут соперничать с ведущими командами страны, - рассказал тренер «СШОР-2 Спарта» Сиявуш Мухсинов.

Также по итогам турнира его лучшие игроки были награждены индивидуальными призами. Лучшим вратарем турнира стал сызранец Александр Борисов, а лучшим игроком в составе «Спарты» был признан Егор Пейзов.


Фото: «СШОР-2 Спарта»