Нашей прославленной землячке покорилась номинация «Спортсмен года ссуза».

В Самаре определили лучших студентов региона. В МТЛ «Арена» прошла церемония награждения конкурса по присуждению премии в области развития профессионального образования Самарской области.

Более 2000 студентов со всей губернии собрались в зале, чтобы стать свидетелями награждения самых достойных представителей студенчества в 2019 году. Среди них - именитая тхэквондистка из Сызрани Юлия Турутина.

Всего были озвучены победители в десяти номинациях. Успех пришел к нашей землячке в категории "Спортсмен года ссуза". Напомним, Юлия - серебряный призер II летних юношеских Олимпийских игр в Китае, Всемирной Универсиады в Неаполе, обладатель других престижных наград.

Сейчас молодая сызранка покоряет другие вершины: она учится в Государственном училище (техникуме) олимпийского резерва.


Участников церемонии поприветствовал губернатор Самарской области Дмитрий Азаров: «Я уверен, что мы вместе работаем на благо своих родных и близких, своих товарищей, тех людей, которые создавали славу нашей области. И я точно знаю, что вместе мы добьёмся гораздо большего. Вперёд, друзья!».

К слову, в номинации Гран-при победил студент Самарского энергетического колледжа Антон Уваров. Именно его жюри признало лучшим студентом текущего года.