К своему «серебру» на юниорском уровене наша землячка добавила трудовую взрослую «бронзу».

Двойным триумфом завершилось выступление спортсменки Сызранской спортивной школы олимпийского резерва № 2 Альбины Хабиевой на двух чемпионатах Приволжского федерального округа по самбо в нижегородском Кстово. Воспитанница тренеров Александра Арычкова и Александра Ермолаева завоевала «серебро» и «бронзу» на юниорском и взрослом турнирах соответственно

В первом - среди спортсменов 18-20 лет - Хабиева боролась за пьедестал почета в весе до 65 кг. Благодаря завоеванному «серебру», как финалист ПФО, сызранка получила путевку на первенство России, которое должно состояться в Ханты-Мансийске. Кроме того, бронзовую медаль завоевала еще одна воспитанница Александра Ермолаева Карина Горшкова, ныне выступающая за Ульяновскую область.

На чемпионате ПФО среди мужчин и женщин, Альбина боролась в более «тяжелом» весе – до 72 кг..

Еще одну медаль здесь завоевал сызранец Сергей Неретин, который стал серебряным призером в весовой категории до 58 кг. Эти соревнования также стали отборочным этапом на чемпионат России 2021 года.

Также отметим, на обоих первенствах ПФО выступил еще один представитель СШОР № 2 Радомир Аксянов. На юниорском уровне - в весовой категории до 71 кг - он занял девятое место, а на взрослом, выступая в этом же весе, вошел в пятерку сильнейших.