
Этот результат стал лучшим среди команд с небольшим опытом выступлений.
Команда «СызраньБаскет» успешно выступила на турнире по баскетболу 3×3 на колясках «Кубок Восхода», который прошел в Челябинске. Соревнования были организованы Российской федерацией баскетбола в рамках инклюзивного проекта «тихий!баскетбол». Сызранские спортсмены заняли четвертое место.
Этот результат стал лучшим среди команд с небольшим опытом выступлений. Для сравнения, у некоторых соперников за плечами десятки лет игры - от четырех до 22 лет. Путь команды к финалу оказался непростым. В полуфинале сызранцы уступили тюменской команде «Новые Сибиряки», а в матче за бронзу встретились с челябинским коллективом «Перспектива».
- Считаем выступление нашей команды хорошим. Мы шли к этому целый год: много тренировались, фактически с нуля осваивали новый вид спорта, преодолевали трудности и переживания. Очень рады, что сегодня есть результат, - рассказала тренер команды Яна Максимова.
В составе «СызраньБаскет» выступили Артем Листров, Элчин Рустамов, Алексей Яцунскас и Вадим Доронин. Лучшим бомбардиром команды стал Артём Листров, забросивший семь мячей, еще один точный бросок на счету Рустамова.
- Ребята показали достойную игру. Каждый матч был напряжённым, команда боролась до конца. Главная задача на турнир выполнена, впереди новые цели и достижения, - отметил руководитель команды и общественной организации «Сила воли» Радик Шафеев.
Кроме основных соревнований прошел и киберспортивный турнир «Киберброски» в баскетбольном симуляторе NBA 2K на PlayStation 5. Победителем стал сызранский спортсмен Артём Листров. Команда «СызраньБаскет» развивается на базе общественной организации «Сила воли» при поддержке администрации Сызрани, благотворительных фондов и проекта Российской федерации баскетбола «тихий!баскетбол».


фото: Радик Шафеев для КТВ-ЛУЧ




Telegram
MAX