Там нередко происходят аварии.

Перекресток в районе ТЦ "Монгора" сложно назвать очень удобным. На нем нередко происходят аварии. Там нет светофоров, а есть знак приоритета. Согласно ему главная дорога - основная магистраль по проспекту 50 лет Октября. Его пересекает дублер со стороны ТЦ "Монгора", а с другой стороны довольно оживленный въезд со стороны рынка, на обочине которого часто стоят автомобили и создают дополнительные сложности.

Став свидетелем очередной аварии в этом месте в октябре этого года, один из автомобилистов высказывает мнение, что в этом месте давно пора поставить светофор и запретить остановку на съезде со стороны рынка. Ямы "по пояс" на съезде, по словам автомобилиста, создают дополнительные сложности.

Видео с ДТП и своим предложением относительно светофора он выложил 7 декабря в социальную сеть "ВКонтакте" в группу "3,14", интересуясь у пользователей "Как Вам этот перекресток?".

- Норм перекресток. Если глаза на ж...е, а руки на ремне, это не значит что виноват перекресток. Это водила в шары долбится. Единственный минус - это пешеходник там, а перекресток нормальный, - поделился свои мнением один из водителей.

Относительно неудобства пешеходного перехода рядом с перекрестком его поддержала еще одна пользовательница.

- Вообще,автор видео дело говорит. Не помешал бы там светофор. Аварий точно меньше бы стало в этом месте. Только вот тогда с переходом надо что-то будет думать - подвинуть его, наверно. А то на светофоре машины скопятся и как люди будут переходить?Вообщем, надо что-то там придумать, - поделился своим мнением один из автомобилистов с корреспондентом КТВ-ЛУЧ.