Грабителей вычислили охранники, когда в магазине сработала сигнализация.

В Сызрани с поличным попалась парочка, которая воровала одежду в магазине «Спортмастер». Мужчина и женщина набрали вещей и зашли в примерочную. С четырех мужских спортивных брюк и одних шорт они срезали бирки и рассовали их в карманы остальных вещей, взятых на примерку. Брюки с отрезанными бейджами сложили в сумку и направились к выходу. Однако, там сработала сигнализация.

К паре подошел сотрудник магазина и попросил показать содержимое сумки. Дама стала демонстративно возмущаться, а мужчина сказал, что в машине на улице их, якобы, ждет маленький ребенок, а потому у них нет времени на разбирательства. Сотрудник магазина попросил оставить «пищащую» сумку в камере хранения, сходить к ребенку, а потом вернуться. В итоге «покупательнице» пришлось выдать вещи из сумки. Там было товара на девять с половиной тысяч рублей. Пару задержала полиция.

Женщина оказалась молодой мамой. Оказалась, что у нее это не первый подобный опыт. Незадолго до этого случая дама наведывалась в магазин и таким же манером унесла оттуда четыре пары женских носок, несколько футболок и брюк для бега.

В тот раз она ходила на шоппинг со своей знакомой. Воровка поняла, что у нее не хватит денег на все, что ей понравилось, а поэтому решилась на криминал. Позже дама рассказала своей подруге о преступлении, а украденные носки продала на рынке.

В итоге, Сызранский городской суд приговорил женщину к восьми месяцам лишения свободы условно. Ее подельник получил 120 часов обязательных работ.