В копилке наших дзюдоистов три «серебра» и четыре «бронзы».

Сызранские дзюдоисты успешно выступили на межрегиональных соревнованиях по дзюдо, прошедших в Самаре в конце прошлой недели. Медали турнира разыгрывали в двух категориях: среди юношей в возрасте 14-15 лет и среди мужчин. В общей сложности сызранцам удалось занять семь призовых мест.

Так, среди старших спортсменов в весе до 81 кг «бронзу» завоевал Данил Крутиков. Сразу две медали – в копилке Александра Афанасьева. В весовой категории до 90 кг сызранский борец стал вторым, а в абсолютной весовой категории завоевал бронзовую награду.

Среди юношей 2005-2006 годов рождения в весе до 73 кг бронзовая награда досталась Станиславу Задорожному, «серебро» в весе до 81 кг - у Руслана Давыдова. Сразу две медали сызранцы завоевали в весе свыше 81 кг: «серебро» - у Андрея Качалова, «бронза» - у Александра Кирьянова.

Отметим, что сызранские борцы стали призерами этого турнира в довольно серьезной борьбе. Конкуренцию нашим спортсменам составили не только атлеты из Самарской области, но и из таких регионов ПФО, как Башкирия, Мордовия и Волгоградская область.