В копилке сызранских спортсменок семь медалей, из них две золотые – у Александры Епифановой.

С медалями первенства Самарской области по легкой атлетике среди юношей и девушек до 16 лет возвратились спортсмены сызранской спортшколы олимпийского резерва №2. В соревноавниях, проходивших в самарском Дворце спорта легкой атлетики за призы боролись спортсмены из разных уголков региона в двух возрастных категориях: 2008-09 и 2006-07 годов рождения. В результате упорной борьбы сызранские легкоатлеты завоевали 2 «золота», 4 «серебра» и одну «бронзу».

Уверенную победу в беге на 60 и 200 метров в младшей возрастной группе одержала спортсменка Александра Епифанова, показав очень высокий результат: 7.7 (60 м) и 26.3 сек. (200м). Второй в этой же категории, и на 60 м и на 200 м, стала Лилия Мальфанова. Она выполнили норматив 1 разряда.

Еще одно «серебро» в старшей возрастной категории на 60-метровке завоевала Светлана Демина. Она также выполнила норматив 1 разряда. Также Светлана стала четвертой на дистанции 200 м. Маргарита Трофимова стала второй на дистанции 3000 м. В прыжках в высоту третье место завоевала Людмила Епанчинова.

- Хочется отметить остальных спортсменов, некоторые только начинают свою спортивную карьеру. Набираются опыта, - отметили в городской федерации легкой атлетики.

Призеров соревнования подготовили сызранские тренеры Светлана Буслаева, Людмила Каргина и Наталья Солоушкина.