7 октября тольяттинский Дворец спорта «Волгарь» в очередной раз стал ареной для соревнований юных дзюдоистов. В юбилейном, пятом «Мемориале воинов, погибших при исполнении служебного долга» среди юношей и девушек 2004-2005 г.р. приняло участие рекордное количество участников - 239.

В этом году турнир по праву можно назвать межрегиональным, так как. география регионов существенно расширилась. Своих представителей для участия в спортивном празднике дзюдо направили Республика Мордовия, Оренбургская, Пензенская, Саратовская, Тульская, Ульяновская и Челябинская область. Также представительна была и команда Самарской области , в которую вошли спортсмены из Самары, Тольятти, Сызрани, Жигулевска, Отрадного и Чапаевска, а также Волжского и Ставропольского районов.

По итогам соревнований сызранские дзюдоисты завоевали пять наград - две серебряные и три бронзовые.

Среди девушек в весе 48 кг Анна Зеленцова стала второй, в весе 52 кг Екатерина Вдовина завоевала бронзовую награду. Среди юношей лучший результат показал Данил Устимов, ставший серебряным призёром в весе 46 кг. Ярослав Терехов и Андрей Качалов стали бронзовыми призёрами в весовых категориях 73 кг и свыше 73 кг соответственно.