В активе сызранских борцов «золото», «серебро» и «бронза».

В Тольятти 19 октября прошел седьмой традиционный юношеский турнир по дзюдо «Мемориал воинов, погибших при исполнении служебного долга». В соревнованиях, прошедших в местном дворце спорта «Волгарь», приняло участие 80 спортсменов в возрасте 13-14 лет из Самарской, Пензенской, Ульяновской и Оренбургской областей. Сызанские ребята завоевали на этом турнире три медали разного достоинства.

Триумфально выступили на этом турнире наши ребята-тяжеловесы. В весе свыше 73 кг уверенную победу одержал Андрей Качалов. Серебряную медаль в этой же весовой категории завоевал Александр Кирьянов. В весе до 66 кг бронзовую награду завоевал еще один сызранский борец Никита Маркелов.

Призеров соревнований подготовили сызранские тренеры Алексей Цыцарев, Михаил Епифанов, Геннадий Самойченко, Станислав Шабуров, Александр Арычков, Валерий Рыбакин и Сергей Титов.