Регулировку отопления внутри дома возложили на УК.

Жильцам квартир, в которые не вернулось тепло после коммунальной аварии в Сызрани, нужно обращаться в свои управляющие компании. Об этом 10 января сообщили в пресс-службе «Сызранских тепловых сетей». Специалисты этой компании заявили о завершении ремонта теплосети по улице Астраханской.

Несмотря на то, что утром пострадавшие дома подключили к резервной схеме отопления, многие люди продолжали жаловаться на холодные батареи.

– В случае возникновения вопросов к параметрам отопления жителям Образцовской площадки необходимо обращаться в свои обслуживающие организации для регулировки внутридомовой системы, – сообщили «Сызранские тепловые сети».

Авария произошла 9 января на магистральном трубопроводе ГВС на ул. Астраханской. Подземную течь в трубе обнаружили около крыльца образовательной школы № 2. Детей начальных классов отправили домой, а жильцы шести многоэтажек провели вечер, ночь и утро без тепла. Во второй половине дня в комитете ЖКХ сообщили о замене запорной арматуры и гнилых труб, протяженностью 24 метра, ведущих к отопительной системе школы.

Фото КТВ-ЛУЧ