Сызранские спортсменки завоевали «золото» и «бронзу» чемпионата области по спортивной гимнастике.

Гимнастки сызранской спортшколы олимпийского резерва успешно стартовали в новом спортивном сезоне. Первым серьезным турниром для них стал чемпионат и первенство Самарской области среди юниоров и юниорок по спортивной гимнастике, проходящий в эти дни в областной столице.

Сызранские спортсменки на этих соревнованиях выступали по программе мастеров спорта и дважды поднимались на пьедестал почета. Так, Марина Будникова стала победителем соревнований, а ее коллега, Анастасия Шишина, завоевала бронзовую медаль областного первенства.

- Поздравляем наших красавиц и тренера Галину Артемьеву! Золото и бронза областных соревнований! – говорится в сообщении пресс-службы сызранской СШОР №2.

Напомним, нынешней чемпионке области Марине Будниковой в прошлом году было официально присвоено звание мастера спорта России. Соответствующий приказ был опубликован на официальном сайте Министерства спорта страны. В 2022 году сызранка завоевала золотую медаль в вольных упражнениях по программе мастеров спорта на Всероссийских соревнованиях по спортивной гимнастике «Сурская осень», а также стала победителем турнира «Жигулевский Олимп» в Тольятти.



Фото: СШОР №2