Всероссийские соревнования по спортивной гимнастике «Олимпийские Надежды» прошли на минувшей неделе в Брянске. Всего в турнире приняли участие более двухсот спортсменов из 29 регионов России. Успешно на этих соревнованиях выступили юные гимнасты сызранской СДЮСШОР №2.

В соревнованиях юношей сызранец Давыд Крючков стал победителем в дисциплине «конь-махи», а также завоевал две бронзовые награды в упражнении на перекладине и в многоборье по программе 2-го разряда.

В соревнованиях девушек ещё одну медаль в копилку сызранской СДЮСШОР №2 принесла Марина Будникова, завоевавшая серебряную награду в вольных упражнениях. В многоборье по программе 2-го разряда сызранская спортсменка заняла 7 место.

Отметим, что Всероссийские соревнования «Олимпийские надежды», которые ежегодно проходят в Брянске, для гимнастов со всей страны – шанс попасть в резерв сборной России. Поэтому для спортсменов важно принять участие в этих соревнованиях и выложиться на все сто процентов.