Юные картингисты привезли из Новой Майны сразу восемь медалей соревнований.

Сызранские картингисты успешно выступили на 22-х традиционных соревнованиях на кубок Николая Шутова. Турнир проходил в рабочем поселке Новая Майна Мелекесского района Ульяновской области. В Соревнованиях приняли участие спортсмены из различных городов Поволжья – Пензы, Жигулевска, Йошкар-Олы, Заречного и других муниципалитетов.

В этот раз сызранским гонщикам удалось вырвать победу у соперников и привезти домой сразу восемь медалей, четыре из которых – золотые, две – серебряные и две – бронзовые. По правилам гонок участникам предстояло совершить два заезда. Победителей определяли по сумме очков, набранных в каждом из них.


В классе «Национальный/ Стандарт» и классе OPEN медали высшей пробы завоевал Артем Султанов. В классах «Микро» и «Пионер» победу в гонке одержал Иван Краснов.

Серебряными призерами соревнований стали Марат Давидов (класс «Супер-мини») и Илья Помрясов (класс OPEN). Сразу две бронзовые награды достались пилоту Михаилу Рыбкину (классы «Кадет» и OPEN).

Всего в шаге от пьедестала почета остановился сызранский картингист Егор Кураев, который по результатам гонок занял 4 и 5 места в классах «Микро» и OPEN соответственно.


Стоит отметить, что юные сызранские гонщики уже не в первый раз радуют своих болельщиков в этом году яркимими победами. В июне наши спортсмены отличились на межрегиональных соревнованиях в Новокуйбышевске, завоевав 5 медалей. Еще четыре медали сызранцы привезли в мае также из Новой Майны, где проходили всероссийские соревнования, посвященные 77-летию Великой Победы.


Фото предоставлены специально для КТВ-ЛУЧ