На счету сызранских спортсменов три «золота», два «серебра», и одна «бронза».

Сызранские гребцы успешно выступили на первых крупных соревнованиях сезона-2020 после снятия ограничений, связанных с распространением коронавирусной инфекции. С 3 по 5 августа спортсмены спортшколы олимпийского резерва №2 приняли участие в кубке Самарской области по академической гребле.

На старт в течение трех дней выходили лучшие спортсмены в возрасте от 17 лет и старше. По итогам соревнований сызранские гребцы привезли домой 6 комплектов медалей, три из которых - высшего достоинства.

Победителями турнира в соревнованиях экипажей «четверок» стали Кирилл Буреев, Максим Ледков, Айдар Ибрагимов и Георгий Заболотских. «Золото» в экипаже «двоек» у Кирилл Буреева и Георгия Заболотских. В одиночных заездах еще одно «золото» в копилку сызранской команды принес Владислав Вдовин.

Комплект серебряных медалей завоевал экипаж «двоек» в составе Максима Ледкова и Айдара Ибрагимова и экипаж «четверок»: Николай Ковылов, Роман Обмоин, Сергей Храпач и Антон Григорьевский.

И, наконец, «бронзу» кубка Самарской области завоевал экипаж «двоек» в составе Николая Ковылова и Алексея Рюмшина.

«Поздравляем наших спортсменов и тренеров с успехом на соревнованиях!», - сообщает федерация академической гребли Сызрани.