Лучший результат показала сызранская команда, ставшая самым молодым экипажем соревнований.

Сызранские гребцы успешно выступили на XI летней спартакиаде учащихся России-2022. Соревнования проходили в Ростове-на-Дону с 4 по 8 августа на гребном канале «Дон». За медали соревнований боролись спортсмены 2005-08 годов рождения на дистанции 1 500 метров. Самарскую область на спартакиаде представляли 24 спортсмена в 9 классах программы. Костяк команды составили 11 представителей сызранской федерации гребного спорта.

По итогам финальных заездов три экипажа с сызранскими спортсменами вошли в топ-10 спартакиады. Лучший результат - 6 место - показала четверка распашная без рулевой, в состав которой вошли Алиса Столярова, Ангелина Шувалова, Виктория Аюпова и Ксения Горочкина. Стоит отметить, что сызранские девушки из этой четверки стали самыми юными участницами состязаний.

7 место на этих соревнованиях заняла сызранская двойка распашная без рулевой в составе Виктории Гордеевой и Натальи Литвяковой. 8 место – у сызранской четверки распашной без рулевого, в составе которой выступили Сергей Копылов, Александр Иванец, Игнат Панов и Никита Соболевский.

В шаге от десятки сильнейших остановился сызранец Вячеслав Митюхляев, занявший по итогам соревнований в «одиночке» 11 место.

Стоит отметить, что по итогам командного зачета сборная Самарской области заняла 14 место XI летней спартакиады учащихся России-2022.