Это уже третий Гран-при коллектива только за 2018 год, сообщила руководитель ансамбля Ольга Моделова и рассказала, какие танцевальные номера сызранцев тронули сердце жюри.

В Сызрань с победой вернулся Образцовый хореографический ансамбль «Жемчужинки». 28 сентября вечером ребят встречали на вокзале с шарами, цветами и объятьями их родители. Танцевальный коллектив ДШИ №2 взял высшую награду - Гран при на фестивале-конкурсе детского и юношеского творчества "Творческий Олимп" в Адлере. Кроме того, танцоры привезли в Сызрань четыре кубка.

В номинации "народный танец" сызранскую школу представляли только мальчики. В шуточном танце "Не доросли" на сцену вышли ребята постарше и совсем малыши. Не меньше понравился жюри танец "Кони дивные", он исполняется сидя, что требует и сценического, и хореографического мастерства.

Девочки исполнили лирический танец "Приходите в мои сны" и им-композицию "Размечталась". Старшие ученики выступили с философскими танцами "На грани слов" и "Остановка конечная".

Ольга Моделова напомнила о недавних победах ребят: Гран-при на фестивале "Доброе сердце" в Тольятти и дома, на "Розе ветров": впервые за долгое время в 2018 году победу одержал хореографический ансамбль из Сызрани. Педагог поблагодарила детей и родительский коллектив за общую победу.

Юные танцоры пробыли в Адлере с 21 по 27 сентября. Несмотря на конец сентября, в Адлере тепло, ребята смогли искупаться в море. Их поселили в местном санатории, питание было - шведский стол, дети и пятеро сопровождающих родителей посетили с экскурсией сочинскую Ривьеру и получили приглашение в Санкт-Петербург, на суперфинал конкурса.