В копилке спортсменов сызранской СШОР №2 четыре комплекта медалей областного турнира.

В последний день зимы в Самаре прошли областные соревнования среди юношей и девушек до 18 лет по легкой атлетике «Турнир памяти тренеров». Они стали для наших земляков заключительными в зимнем областном сезоне. Его сызранцам удалось завершить на мажорной ноте: в их копилке две индивидуальные медали и два командных комплекта наград.

Лучший результат показала Людмила Епанчинова, ставшая победительницей турнира в прыжках в высоту. Данил Ермаков завоевал «серебро» на дистанции 60 м.

Еще два сызранца немного не дотянули до пьедестала почета, войдя в десятку сильнейших. Так, четвёртой в прыжках в длину стала Евгения Жадаева, седьмым в финальном забеге на 60 м финишную черту пересек Тагир Мансуров.

Заключительным видом программы стала эстафета 4х200 метров. На старт вышли девять сильнейших команд Самарской области. Наши девушки в упорной борьбе завоевали сразу два комплекта бронзовых медалей. Среди младших девушек призерами турнира стали Евгения Жадаева, Людмила Епанчинова, Лилия Мальфанова и Илона Холодковская. «Бронзу» в турнире старших девушек завоевали Мария Бакшеева, Екатерина Спирина, Дарья Веселова и Софья Буслаева.

Призеров турнира подготовили специалисты Сызранской спортшколы олимпийского резерва №2 Людмила Каргина и Светлана Буслаева.