На сей раз наши талантливые земляки праздновали успех в гонках классическим стилем.

В Самарской области продолжается региональное первенство по лыжероллерам, стартовавшее в начале сентября. Очередные соревнования в рамках областного чемпионата проводились в гонках классическим стилем. На этот раз спортсменам Сызранской спортшколы олимпийского резерва удалось завоевать шесть медалей, половина из которых - высшей пробы.

Среди 15-16-летних девушек на дистанции 10 км отметились Диана Серова и Дарья Деревяшкина, на счету которых - «золото» и «бронза» соответственно. Среди 17-18-летних на этой дистанции «бронза» досталась Марии Проскуриной. У женщин победу на 10-километровке одержала Екатерина Данилова.

Представители сильной половины человечества поддержали почин сызранских девушек и принесли в копилку команды СШОР №2 еще две награды. Среди старших юношей на дистанции 15 км лучшим стал Евгений Копылов. У мужчин на этой дистанции бронзовой медали удостоился Владимир Поларшинов.

Напомним, неделей ранее сызранцы завоевали сразу восемь медалей в дисциплине «спринт». Тогда Евгений Копылов и Екатерина Данилова также стали победителями областного первенства. Таким образом, двое этих спортсменов стали двукратными золотыми чемпионами.