В копилке наших спортсменов семь медалей.

Лыжники сызранской спортшколы олимпийского резерва продолжают уверенное победное шествие на первенстве Самарской области. В очередном виде соревнований сызранские спортсмены завоевали семь медалей разной пробы.

На базе учебно-спортивного центра «Чайка» 26 декабря состоялись гонки свободным стилем Девушки соревновались на дистанции 3 км, юноши – на пятикилометровке, взрослые спортсмены – на дистанции 10 км.

В категории «17-18 лет» уверенную победу одержала Мария Проскурина, а «серебро» завоевала ее подруга по команде Ева Пузырева. Борьба за «золото» у лыжниц 15-16 лет также шла между сызранскими девушками. Опередив по времени более 40 соперниц, лучшее время на лыжне показала Диана Серова, «серебро» - у Дарьи Деревяшкиной.

У юношей в возрастной категории 17-18 лет лучшее время показал Денис Борщев, пробежав дистанцию за 12 минут и 44,1 секунды. Как сообщает Сызрань Спорт, Денис уверенно опередил 37 соперников со всей области в своей группе, «привезя» ближайшим конкурентам более 7 секунд.

Среди мужчин на дистанции 10км победу одержал Николай Калинин, «бронза» на счету Ильи Верховцева.