Спортсмены сызранской СШОР №2 стали призерами первенства Самарской области по лыжероллерам.

Лыжники сызранской спортшколы олимпийского резерва летом не теряют сноровку и продолжают радовать болельщиков даже в отсутствие снега. Вот и в самый разгар лета местные спортсмены блестяще выступили на чемпионате и первенстве Самарской области по лыжероллерам, проходившем в областной столице.

На дистанции 200 м в дисциплине «спринт» свободным стилем сызранцы завоевали три «бронзы». Такого успеха добились Ева Пузырева (в группе «женщины»), Никита Макаров (в группе «старшие юноши») и Диана Серова (в группе «средние девушки»).

Еще более весомые результаты сызранские спортсмены показали в масс-старте классическим стилем. В этой дисциплине победителем турнира стала Диана Серова на дистанции 6,6 км. Серебряных медалей турнира здесь были удостоены Анастасия Иванова (10 км) и Евгений Копылов (20км).

Призеров первенства области по лыжероллерам подготовили тренеры сызранской СШОР №2 Александр и Надежда Верховцевы.