Лучший результат показал Николай Калинин, ставший победителем на спринтерской дистанции.

Традиционная «Рождественская лыжня» прошла в Самаре уже в 15-й раз. Второй год подряд местом проведения гонки, участники которой соревнуются на спринтерской дистанции протяженностью 1750 метров, стала лыжная база «Динамо», что в поселке Управленческий.

В этом году в гонке приняли участие 146 лыжников из разных городов и районов области, которые состязались в спринте свободным стилем. Победители и призеры определялись в четырех возрастных группах: среди мужчин и женщин, юношей и девушек 15-16 лет, юношей и девушек 17-18 лет, а также юниоров и юниорок 19-20 лет.

Спортсмены Сызранской спортшколы олимпийского резерва № 2 успешно выступили на этих гонках, трижды поднявшись на пьедестал почета юбилейных соревнований.

Лучший результат показал Николай Калинин, завоевавший в своей возрастной категории золотую медаль. Еще два сызранских лыжника - Мария Проскурина и Денис Борщев - завоевали бронзовые медали турнира.

Призеров «Рождественской лыжни» подготовили сызранские тренеры Александр Корчажкин и Галина Дубровина.