В полуфинале дело дошло до пенальти.

Воспитанники детского спортивного клуба «АС «Сызрань» успешно выступили на Всероссийском футбольном турнире «Открытый кубок Казани» памяти ветерана ФК «Рубин» В.И. Голубева. В соревнованиях, проходивших в столице Татарстана приняло участие 12 команд футболистов 2009 года рождения из Казани, Нижнего Новгорода, Уфы, Кирова, Самары и Сызрани.

На групповом этапе сызранские юноши под руководством тренера Евгения Быданцева одержали две победы над командами СШ «Савиново» (Казань) и СШ №8 (Киров) с одинаковым счетом 3:0. В еще одной встрече в своей группе сызранцы уступили казанскому «Юниту» со счетом 0:1. В этой группе три команды набрали по 6 очков и по дополнительным показателям ребята из Сызрани заняли первое место.


В полуфинале сызранская команда встретилась со сверстниками из СШ «Радий» (Нижний Новгород). Основное время игры закончилось вничью - 0:0, а в серии пенальти удачливее оказались футболисты из Нижнего Новгорода.


В матче за третье место сызранцам противостоял коллектив из Казани СШ «Мотор». В упорной борьбе наши юные земляки оказались сильнее – 1:0. В итоге сызранские футболисты завоевали бронзовые медали турнира. Также лучшим игроком турнира признан сызранец Сергей Абросимов.


Помимо футбольных баталий ребята посетили Казанский Кремль, матч КХЛ «Ак Барс» - «Авангард», а также домашний стадион ФК «Рубин» на «Ак Барс Арене».

- Поздравляем парней с бронзовыми медалями престижного турнира! Отдельные слова благодарности выражаем родителям наших футболистов за поддержку и помощь в организации поездки, - сообщает руководство детского спортклуба «АС Сызрань».


Фото: АС Сызрань