Команды «АС-Сызрань» впервые в истории встретились с московскими армейцами.

Две сызранские команды, представляющие детский клуб «Азбука спорта», приняли участие в крупном турнире в Волгограде. В начале апреля туда съехались лучшие детские команды страны на ежегодный Всероссийский футбольный турнир «Кубок Евгения Алдонина 2021».

В соревнованиях в честь известного футболиста ЦСКА, чемпиона России и обладателя кубка УЕФА, приняли участие 12 команд игроков 2013 года рождения. Конкуренцию командам «АС Сызрань» и «АС Сызрань-2» составили весьма маститые противники. Достаточно лишь сказать, что сызранские коллективы стали первыми, кто играл с московскими ПФК ЦСКА и ПФК ЦСКА-2. Также в турнире приняли участие волгоградские СК «Ротор», ФК «Ротор Талант», ФШ им. Леонида Слуцкого, СДЮСШОР «Олимпия», а также «Молния» (Волжский), «Вятич» (Москва), СШОР-6 «Машук» (Пятигорск) и «Вектор» (Ставрополь).

В результате упорной борьбы первая команда «АС Сызрань» вошла в шестерку лучших волгоградского турнира. Вторая сызранская команда заняла почетное 10 место.

- Мы гордимся вами! Давайте поздравим ребят, они большие молодцы! Наши команды в очередной раз доказывают, что Сызрань легко может посоревноваться с самыми лучшими командами страны. Ведь все зависит от тренеров, а они у нас самые лучшие! Спасибо тренерам Микрюкову Павлу Аркадьевичу и Соколову Алексею Сергеевичу за ваш труд и старания. Уверены, что скоро нас ждёт ещё больше достижений, - прокомментировали итоги поездки в Волгоград в руководстве детского клуба «АС-Сызрань».

Фото: АС Сызрань