Победителями в своих весовых категориях стали Денис Жарков, Алиса Ангелова и Егор Гришкин.

В Чебоксарах не так давно прошло первенство Приволжского федерального округа по тхэквондо WTF среди юниоров и юниорок. Своих представителей на окружное первенство делегировали 11 регионов Поволжья.

На татами местного спорткомплекса «Спартак», выходили порядка 200 спортсменов в возрасте от 15 до 17 лет. В составе сборной Самарской области успешно выступили представители спортшколы олимпийского резерва № 2 Сызрани, завоевавшие пять медалей, три из которых - высшей пробы.

Победителями первенства ПФО стали Денис Жарков (48 кг), Алиса Ангелова (42 кг) и Егор Гришкин (51 кг). Еще двое наших земляков - Александр Баталин и Виктория Еремина - стали серебряными призерами.

Благодаря успеху наших спортсменов, сборная региона завоевала «серебро» в общекомандном зачете, пропустив вперед лишь представителей Ульяновской области.

Отметим, сильнейшие спортсмены отправятся в составе сборной ПФО на Первенство России, которое в конце апреля пройдет в Нальчике.