В копилке команды две золотых, три серебряных и одна бронзовая медаль.

Стали известны итоги первых гонок на новой трассе «Новый Хутор» в Сызранском районе, где прошли областные соревнования «Новогодний Мотокросс». Напомним, турнир прошел в субботу 15 января и на него съехались десятки спортсменов из Самарской, Ульяновской, Пензенской и Саратовской областей.

По итогам заездов сызранец Артем Зотов стал победителем в классе «65». В классе «85» его земляк Валерий Аляев стал вторым, уступив пальму первенства Вадиму Пасадскому из Кузнецка. В этом же классе сызранский гонщик Никита Ионов приехал шестым, а Алексей Гомов седьмым.

В классе «Ветераны» (гонщики в возрастной категории «45+»), сызранец Андрей Понкратов пришел вторым, немного уступив Виталию Сорокину из Самары. В классе «Любители» победу одержал Владимир Журкин. Третьим пришел Вячеслав Глебов. Еще один спортсмен из Сызрани Самвел Калашян завершил гонку на пятом месте.

В классе «Китай+ЧеЗет» лучший результат в составе сызранской команды показал Дмитрий Ляшенко. Он занял второе место. Остальные сызранские гонщики оказались за пределами тройки лидеров: Олег Борисов - пятый, Владимир Семенко - восьмой, Александр Мокеев - девятый и Владислав Гурылев - одиннадцатый.

К слову, в личном зачете соревновались и девушки. Три представительницы прекрасного пола разыграли между собой медали. Победила Марина Погожева из Ульяновска, обогнав свою землячку Яну Кабанову, которая стала второй. «Бронза» - у Ксении Володиной из Чапаевска.

В итоге у сызранской команды шесть медалей: две золотых, три серебряных и одна бронзовая.

Фото: КТВ-ЛУЧ