Российский флаг водрузили на одну из самых высоких точек завода.

День государственного флага РФ отметили на Сызранском НПЗ (НК «Роснефть»). Местные нефтепереработчики водрузили российский триколор на одной из самых высоких точек завода. Флаг взметнулся над 40-метровой площадкой обслуживания колонны-деизогексанизатора установки каталитической изомеризации.

- Введенная в эксплуатацию 10 лет назад, установка позволила увеличить общую выработку автобензина при прежней загрузке и уже в 2011 году начать выпуск топлив экологического стандарта Евро-3. За ходом строительства этого уникального технологического объекта в 2010 году следил весь завод. Его возвели в кратчайшие сроки – чуть больше чем за полтора года, - пояснили на заводе.


Почетное право поднять флаг предоставили начальнику установки изомеризации Сергею Чубченко, который прошел путь от оператора до руководителя именно на этом технологическом объекте.


Акцию ко дню российского триколора поддержали и жильцы заводского общежития, растянув бело-сине-красные флаги на своих окнах.

К флешмобу в честь главного символа страны подключились предприятия «Роснефти» самарской площадки. Так на Новокуйбышевском НПЗ триколор флаг водрузили на самую большую высоту на заводе - 60 метров – колонну новой установки каталитического риформинга CCR.


На проходной Куйбышевского НПЗ спешащих на вахту заводчан встречали и поздравляли с Днём государственного флага РФ молодые специалисты предприятия прикрепляли к рабочим спецовкам ленточки-триколор, особенно проникшимся идеей праздника нанесли на лица бело-сине-красные полосы. Особое настроение празднику добавил импровизированный флешмоб молодых специалистов: в корпоративных жёлтых майках и с развевающимися огромными трехцветными полотнами ребята на роликах торжественно проехали перед административным зданием КНПЗ.


С вручения ленточек в цветах российского флага начался рабочий день и в Новокуйбышевской нефтехимической компании. Маленькие копии символа России раскрасили в белые, синие и красные цвета всю территорию предприятия. Не остались в стороне и сотрудники офиса компании: они дружно вышли из кабинетов, чтобы сделать общую фотографию, центром которой стал российский триколор. Затем к празднику присоединились молодые специалисты, которые после рабочего дня организовали забег в поддержку государственного флага России.



фото и видео: СНПЗ