Образцовые коллективы удостоились звания лауреатов I степени регионального конкурса, проходившего в онлайн-формате.

Сызранские образцовые художественные коллективы детской школы искусств №4 успешно выступили на региональном исполнительском конкурсе национальной музыки «Золотой венок Поволжья». Конкурс в этом году проходил в дистанционном режиме в рамках X Красноглинской ассамблеи Регионального фестиваля искусств «Все для Победы!», посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Наш город на конкурсе представляли детский инструментальный ансамбль «Непоседы» (руководитель Н. Михайлова) и ансамбль скрипачей «Виолино» (руководитель И. Гусева, концертмейстер С. Богданова). Отрадно, что оба сызранских коллектива стали Лауреатами I степени, исполнив произведения с национальным колоритом и произведения русских и отечественных композиторов.

Организаторы отмечают, что главной целью проведения конкурса является приобщение детей к региональной культуре и классическим традициям инструментального исполнительства посредством практического музицирования. Благодаря конкурсу ребята приобщаются к национальным культурным корням и ценностям, что является приоритетным для музыкального образования.

- Благодарим руководителей коллективов за укрепление у учащихся школы чувства патриотизма и национального достоинства посредством исполнения произведений на национальной музыкальной основе, говорится в сообщении руководства сызранской ДШИ №4.


Фото: Детская школа искусств № 4 г. Сызрань