Местные жители хотят, чтобы у них появился свой уголок досуга.

В Сызрани пожилые жители улицы Декабристов пожаловались, что им негде проводить досуг. Пенсионеры хотели бы собираться компанией, общаться, заниматься творчеством. Однако такой возможности у них нет - в их районе катастрофически не хватает «взрослых» развлечений.

- В нашем районе нет домов культуры. Если дети могут заниматься на местном стадионе или в школе, то взрослым развлекаться негде. На улице Декабристов 191-а есть свободное помещение. В кабинетах можно бы было организовать какие-либо кружки. У нас много пенсионеров, которые занимаются спортом, они бы с удовольствием ходили, например, в группу здоровья, - рассказала КТВ-ЛУЧ председатель ТОС «Декабристов» Светлана Вишневецкая.

Общественники добавили, что также бы хотели организовать кружки по бисероплетению, вязанию. Ближайшее место досуга - это ДК «Восток» на улице Нефтебазной. Но не у всех есть возможность туда добираться.

Горожане надеются, что в районе Декабристов появится свой уголок досуга. С этим вопросом они даже обратились к властям Сызрани на встрече с активом ТОС «Декабристов» и надеются, что им посодействуют в открытии кружков.

фото: pxfuel