Транспортные полицейские и общественники провели мониторинг общественного мнения в поездах и на вокзалах.

Сотрудники Сызранского ЛО МВД России на транспорте вместе с председателем Общественного совета при линейном отделе, а также студентами сызранского филиала СГЭУ провели опрос граждан. Людей в поездах и на железнодорожных вокзалах Сызрани спрашивали о деятельности транспортной полиции на участке оперативного обслуживания.

Совместно с нарядом ППС общественники отправились в сопровождение пассажирского поезда, где в пути следования пообщались с пассажирами, следующими в разные уголки нашей страны. Интервьюеры интересовались мнением граждан о безопасности на железнодорожном транспорте, а также о работе сотрудников транспортной полиции.


В мониторинге общественного мнения приняли участие более 100 респондентов в возрасте от 18 лет и старше. Пассажирам предлагалось заполнить анонимные анкеты на тему безопасности на объектах железнодорожного транспорта. Анализ результатов анкетирования поможет составить объективную картину об отношении граждан к работе сотрудников транспортной полиции и выявить существенные недостатки, для того чтобы в дальнейшем принять меры к их недопущению.

После заполнения анкет правоохранители и общественники напоминали пассажирам о мерах безопасности в пути следования, а также вручали им информационные памятки с информацией, как не стать жертвой мошенников.


- Граждане с готовностью общались с интервьюерами и заполняли анкеты, а также охотно делились своим мнением с правоохранителями. Результаты мониторинга показали, что большинство респондентов положительно относятся к деятельности стражей порядка и на объектах железнодорожного комплекса чувствуют себя защищенными, - сообщили в пресс-службе Сызранского ЛО МВД России на транспорте.

В свою очередь, член Общественного совета Татьяна Бобкова отметила, что «выстраивание конструктивного диалога с пассажирами и получение положительной обратной связи - это лучший итог взаимодействия полицейских и граждан».


Фото: Сызранский ЛО МВД России на транспорте