Умея складывать в уме, горожане избегают сурового наказания.

Жулики Сызрани стали хорошо разбираться в тонкостях административного законодательства, и крадут в магазинах товары на сумму не более 2500 рублей. Об этом сообщил источник КТВ-ЛУЧ в правоохранительных органах. В связи с широким развитием сетей магазинов самообслуживания, «Пятерочки» и «Магниты» стали непаханым полем для мелких краж.

При этом в школах Сызрани так хорошо учат, что в последствии маргинальные личности умеют складывать и умножать в уме, без калькуляторов.

– При совершении мелкого хищения на сумму до 2500 рублей, максимум, что светит мелкому воришке – это небольшой штраф или несколько суток ареста, в ходе которых его покормят и дадут отдохнуть от житейских забот. А вот при хищении на сумму более 2500 рублей уже наступает уголовная ответственность, что влечет большие проблемы. Однако, практически все жулики, когда сметают с полок супермаркетов товар, довольно хорошо считают в уме и лишнего не берут, – рассказал сотрудник правоохранительных органов.

По оценкам специалиста, работающего с жуликами непрестанно, они хорошо разбираются в сырах и колбасах, коньяках и ликерах, которые пользуются спросом у людей, не брезгующих покупать краденое по дешевке. В подтверждение этому, в Сызранском городском суде то и дело выносят приговоры за кражи в супермаркетах.

Фото КТВ-ЛУЧ