Ради заветных медалей спортсмены боролись за каждую единицу, даже за небольшую рыбу в 5 -10 граммов весом.

Сызранская команда рыбаков «Team Dunaev» взяла серебро на Кубке Самарской области по фидерной рыбалке. Соревнования проходили с 8 по 9 июня в поселке Копылово около Жигулевска. Сызранцы боролись

- Было тяжело, рыбу выцарапывали в прямом смысле из водоема. Но команда сработала отлично, за что ей и спасибо, - рассказал корреспонденту КТВ-ЛУЧ один из участников команды Антон Ярцев.

Как сообщил спортсмен, соревнования прошли в целом хорошо. Однако пришлось биться за каждую пойманную рыбу, которой было очень мало. Если на тренировках ловился зачастую окунь, то в дни соревнований его было мало, а больше - бычок, уклейка и чехонь. Отсюда и небольшие показатели веса у каждой из команд.

Среди участников были еще две команды из Сызрани - «Волжский трофей» и «Syzran Fishing Dunaev». Они, к сожалению не вошли в призовую тройку. Еще одно серебро в копилку Сызрани принёс Андрей Воронков, который оказался в числе лучших в личном зачете.

Стоит отметить, что в августе на этом же месте пройдет Чемпионат России по донной ловле. В составе сборной Самарской области также будут участвовать трое сызранцев – Антон Ярцев, Антон Мальцев и Андрей Воронков. Тренером выступит ещё один сызранец Александр Спицын.