Команда с сызранскими рыболовами выиграла кубок Самарской области по ловле донной удочкой.

Команда, в составе которой было 2 рыболова из Сызрани и 2 из Самары, победила в чемпионате Самарской области по ловле донной удочкой. Кроме кубка, победители получили подкормку для рыбы, кепки, термокружки и другие подарки.

Чемпионат проводился на шлюзовом канате полуострова Копылово, соревнования проходили в лично-командном зачете; состав команды 4 человека.

Как рассказывает один из участников команды из Сызрани Иван Кузин в социальной сети, первый тур соревнований сложился для него неоднозначно: 4 часа пытался наловить подлещиков, поймал всего две штуки. Также попались пять бычков и одна плотва. Понимая, что так дело не пойдет, он переключился на ловлю бычков. В итоге – натаскал 60 бычков за час. У других членов команды рыбалка была успешной. И сызранские рыболовы вышли по итогам первого тура соревнований в лидеры, расположившись на первом месте.

Во втором туре самарский участник команды Александр Зунузин опередил всех в зоне, наловив более пяти килограммов рыбы.

В итоге 4 команды с одинаковые количеством баллов (старожилы соревнований не припомнят такого) с огромным волнением до последнего боролись за победу по весу пойманной рыбы.

И вот – долгожданная победа: команда в составе Ивана Кузина, Антона Ярцева, Александра Зунузина, Артема Нестерова завоевала кубок Самарской области.

фото: Иван Кузин