Дни открытых дверей пройдут в субботу в ШЦ Grandmaster и в воскресенье в ДШК «Дебют».

Сызранская федерация шахмат объявила на этой неделе день открытых дверей. Он пройдет в ближайшие выходные сразу в двух локациях. Так, в субботу, 27 августа, горожан ждут в шахматном центре Grandmaster (ул. Образцовская, д. 97, ТЦ «Планета», 3 этаж) с 12:00 до 15:00. В воскресенье, 28 августа в это же время свои двери откроет детский шахматный клуб «Дебют» (ул. Кирова, 39).

Организаторы рассказали, о чем пойдет речь во время дня открытых дверей и что покажут горожанам.

- Мы покажем, как работает наш шахматный центр и клуб и расскажем про шахматы все! Сызранцы узнают наши ценности и методику работы с детьми, познакомятся с ведущими тренерами, смогут записаться на бесплатное пробное занятие, а также получат ответы на все интересующие вопросы. Вам стоит прийти, если вы не знаете, в какую развивающую секцию отдать ребенка, если хотите узнать, какую пользу несут шахматы и как они помогут ребенку в школе. Также день открытых дверей будет полезен тем, кто сомневается, что шахматы понравятся его ребенку, а также тем родителям, кого беспокоят увлечения современных детей, и они хотят воспитать интеллектуальную элиту, - пояснили в сызранской федерации шахмат.


​Также сызранцам напомнили, что в настоящее время идет набор юных любителей шахмат на 2022/23 учебный год.

- Принимаем детей от 4-х лет. Ребят ждет много интересного! Квалифицированные тренеры, участие в рейтинговых турнирах по шахматам, спортивный рост (выполнение спортивного разряда), - отметили в федерации.


Фото: ДШК "ДЕБЮТ" & ШЦ "GRANDMASTER"