Мужчине грозит приличный штраф.

Житель Сызрани затеял дело, которое могло привести к крупному пожару в районе нескольких городских поселков – Кашпир, Поповка и Новокашпирский. Инцидент произошел 24 апреля недалеко от так называемых кашпирских бугров. Это место считается одним из самых пожароопасных в городе, поэтому здесь регулярно дежурит машина муниципальной аварийно-спасательной службы.

В прошлом году при тушении сухостоя на кашпирских буграх людям пришлось проявить особые усилия, чтобы защитить от пламени свои частные дома. Ветер быстро распространил огонь на большую территорию. Спасатели и пожарные, рискуя жизнью, локализовали возгорание и не дали ему перекинуться на жилые постройки.

– На этот раз, спасатели пресекли действия мужчины, который на улице Ленина в поселке Поповка, сгреб поросль в кучу и поджег ее. От гражданина потребовали немедленно это прекратить. Тем более что в городе действует пожароопасный режим, запрещающий разведение огня. Однако он отказался подчиниться и заявил, что таким образом выполняет свои рабочие обязанности, – сообщили КТВ-ЛУЧ в руководстве муниципальной аварийно-спасательной службы.

В результате большой костер был потушен, а на нарушителя особого режима составлен протокол. Материалы будут направлены в административно-техническую инспекцию. Мужчине грозит штраф в размере 5000 рублей.

Фото МУП "АСС", специально для КТВ-ЛУЧ