С 11 по 15 сентября в Москве проходило Первенство России среди юниоров и юниорок до 23 лет по гребному спорту в дисциплине - академическая гребля.

В составе сборной Самарской области Сызрань представляли Юлия Чернова и Алина Ивлева. Девушки выступали в категории спортсменок лёгкого веса (до 59 кг) в двух классах программы: в двойке парной и четверке парной. Возраст гребцов, выступающих на молодежном Первенстве ограничен 1998-1995 годом рождения. Однако наши спортсменки 2000 года рождения имели право выступать на данных соревнованиях, как перворазрядницы.

В парной двойке девушки показали 11 результат, заняв 5 место в финале. В четверке парной Юлия Чернова, Алина Ивлева и две спортсменки из Самары в квалификационном заезде, в котором разыгрывались финальные воды, пришли к финишу четвертыми, уступив третьему месту 8 секунд. А в финальном заезде экипаж сборной Самарской области, проявил характер настоящих бойцов. На протяжении первой тысячи метров девушки удерживали лидерство, но в борьбу активно включился экипаж из Нижнего Новгорода.

В итоге сборная Самарской области завоевала серебро, уступив в борьбе за золото две секунды. Третьими финишировали спортсменки Республики Татарстан.


Источник: Академическая гребля г.Сызрани