Соревнования проходили в Уфе при поддержке Регионального отделения ВВПОД «Юнармия» Республики Башкортостан 14-16 июля.

В турнире, главным судьёй которого был сызранец Вадим Петрунин, приняло участие более 200 борцов из разных уголков приволжского федерального округа.

Успешно на первенстве выступили три сызранских борца, которые завоевали 6 медалей в двух разделах. Так, в разделе «Ноу Ги» (без кимоно), Кирилл Бынеев стал победителем соревнований, Владимир Дементьев и Валерий Стенин завоевали серебряные награды. В разделе «Ги» (в кимоно) Кирилл Бынеев и Валерий Стенин завоевали «серебро», а Владимир Дементьев удостоился «бронзы».

По итогам соревнований призёры первенства ПФО прошли отбор на первенство России, которое состоится в августе в Наро-Фоминске.