Представители сызраснкого филиала СамГТУ вошли в состав организаторов фестиваля iВолга-2022.

С 21 по 29 июля на Мастрюковских озерах проходил юбилейный X молодежный форум Приволжского федерального округа iВолга-2022. Форум собрал свыше двух тысяч участников со всех регионов России. Самых ярких, творческих и инициативных. Среди них были и представители сызранского филиала СамГТУ.

- На форуме я познакомился с большим количеством активных молодых людей из разных городов России: Камчатки, Томска, Петербурга, Дагестана, Ижевска... Было очень интересно. Организаторы приготовили полезную образовательную и насыщенную развлекательную программы. Я был в смене «Управляй будущим», где главной темой было раскрытие качеств настоящего лидера. Мне удалось послушать выступления интересных спикеров, бизнес тренеров, коучей, политиков... Вообще, долго можно рассказывать, как там было замечательно. Я очень рад, что смог стать участником iВолги-2022, – рассказывает студент группы МТ-202 Эльдар Шамионов.


Но в этом году СФ СамГТУ представил на форум не только своих участников, но и организаторов. Трое студентов, под руководством специалиста по работе с молодежью Ирины Усачевой, стали координаторами смены «Делай дело».

Вот, что она рассказывает о своем участии в форуме: «очень рада, что смогла стать частью этой истории, выступив в качестве куратора смены «Делай Дело». Мы были частью большой команды. Именно мы, кураторы, и создавали атмосферу уюта для участников на поляне. Несмотря на большую организационную работу, мне удалось поучаствовать в яркой, весёлой и очень насыщенной жизни форума, получить много новой и полезной информации, а так же познакомится с представителями различных областей и республик нашей огромной страны. В рамках смены форума «Делай Дело» нам удалось отточить свои навыки организации. Это просто колоссальный опыт, ведь под нашим руководством находилось почти 300 человек! iВолга-2022 – это потрясающе, незабываемо и очень эмоционально!».


- iВолга – это форум, который собрал в одном месте людей с разных точек нашей страны. Мне трудно описать всё то, что я пережил за эти дни. Если бы нужно сделать это одним словом, я бы сказал, что это было потрясающе! Это был мой первый опыт кураторства в таком большом проекте. Я искренне рад, что мне представилась возможность познакомиться со множеством неординарных личностей. iВолга – это 10 дней плодотворной работы, новые возможности и колоссальный опыт. Это яркие впечатления и интересные знакомства. iВолга – это семья! Я благодарю всех, кто принимал участие в реализации и создании этого форума. Для меня эти дни навсегда останутся в сердце, – поделился своими впечатлениями студент группы Н-21 Александр Шуйский.


Каким стал форум для студента группы ТБ-20 Романа Обмоина? Узнали у сызранского участника: «iВолга – это взаимно! Побывав на форуме, я убедился в этом лично. На поляну приезжают самые разные люди: студенты, спортсмены, волонтеры, общественные деятели, предприниматели и даже фокусники. Все они несут свои идеи, знания, свою энергию. Благодаря этому ты каждый день узнаешь что-то новое и каждый новый день не похож на предыдущий. Образовательные программы очень интересные и информативные, а с некоторыми спикерами время и вовсе летит незаметно. На iВолгу надо ехать обязательно, ведь именно здесь можно получить много новых знаний и интересных знакомств!».


Вдохновляющей iВолга стала и для Дмитрия Козлова, студента группы ЭС-20: «iВолга наполнил меня множеством свежих идей и взглядов, с которыми приехали участники на данный форум. Форум показал, что любую идею, зародившуюся в вашей голове можно воплотить в полноценный проект. Для этого нужно только ваше желание, время и целеустремлённость. Также iВолга – это место встречи людей с разных уголков России, со своей культурой и своими традициями. Благодаря этому во время форума я, как и многие участники форума, узнал о том, чем и как живут люди в разных уголках нашей необъятной страны, а также - за её пределами».


Юбилейная iВолга подарила как участникам, так и координаторам множество эмоций, впечатлений и знаний. Но самое главное – вселила уверенность в своих силах и вдохновила на создание новых проектов и реализацию своих идей.


Фото: СФ СамГТУ