В копилке спортсменов СШОР №2 12 медалей соревнований.

Спортсмены сызранской спортшколы олимпийского резерва №2 блестяще выступили на прошедшем в Чебоксарах первенстве Приволжского Федерального округа по тхэквондо среди юношей и девушек. В отборочных соревнованиях на Первенство России приняли участие более 300 сильнейших тхэквондистов ПФО в возрасте12-14 лет.

Представители сызранской СШОР №2, выступая в составе сборной Самарской области, в общей сложности завоевали на этих соревнованиях 12 наград. Так, воспитанники сызранской федерации тхэквондо выиграли четыре медали. Победителем первенства стала Дарья Шульга, серебряными призерами стали Людмила Казанцева и Кирилл Лаврентьев, «бронзу» завоевал Дмитрий Желтяков.

Представительница сызранской СШОР из Октябрьска, воспитанница тренера Аршака Варданяна Софья Уланова в весе до 55 кг завоевала серебряную медаль. Пройдя уверенно три поединка, Соня в финале немного уступила представительнице Татарстана.

Также отличились и представители тольяттинского филиала сызранской СШОР. «Серебро» завоевали Милана Ахметзянова и Полина Жмур, бронзовых медалей удостоились Богдан Ларин, Роман Файзулин, Андрей Горбушин, Екатерина Хорева и Валерия Клешненкова.

По итогам соревнований, благодаря успешному выступлению тхэквондистов СШОР №2, сборная Самарской области завоевала «золото» первенства ПФО.