17 сызранских волонтеров вернулись с Чемпионата мира по футболу. Один из волонтеров поделился впечатлениями и рассказал о сложностях в первые дни работы на ЧМ.

После завершения Чемпионата Мира по футболу, матчи которого проходили в том числе в Самаре, в наш город вернулись волонтёры, помогавшие болельщикам в дни матчей и перерывах между ними - "33-я команда Чемпионата", по словам главы региона Дмитрия Азарова.

От Сызрани в волонтерский корпус ЧМ попали 17 человек, сообщает администрация Сызрани. У каждого из них была своя задача. Например, Максим Барсуков был назван самым оперативным тим-лидером функции " Туристический маршрут". Он с легкостью решал различные ситуации и был способен пешком пройти любое расстояние, что очень важно для реализации задач тим-лидера. Как рассказал сам Максим после возвращения с Чемпионата, он вместе с другими волонтерами помогал гостям Самары разобраться в навигации по городу: где можно поесть, где - отдохнуть и т.д.

- Сложности были в самом начале, - рассказал сызранский волонтер, - поскольку город, к моему сожалению, я мало знал и ориентироваться в нем было сложновато.

Волонтер из Сызрани познакомился на Чемпионате с единомышленниками из разных районов Самарской области, получил хороший опыт работы, больше узнал о проектах, реализуемых в регионе. парень собирается использовать полученный опыт и участвовать в реализации тех мероприятий, о которых получил информацию во время работы на Чемпионате. Особенно Максима Барсукова заинтересовал новый проект "Наследие Чемпионата", который уже готовится к реализации в России.