Руководитель секции и тренер яхт-клуба «Юность» Герман Павлов получил заграничные визы для членов своей команды, которые 30 июля выйдут на старт Чемпионата мира по парусному спорту в Хельсингборге (Швеция).

– Команда яхтсменов готова. В неё вошли 15-летняя Галина Павлова, 12-летний Захар Кравченко и 14-летний Владимир Павлов. Сначала мы едем в Санкт-Петербург, где для сызранской Федерации парусного спорта на средства Группы компаний «Криста» с помощью её вице-президента Максима Симонова приобретена новая яхта международного класса, – рассказал корреспонденту КТВ-ЛУЧ Герман Павлов.

Из Санкт-Петербурга сызранцы отправятся в Швецию. С 30 июля до 5 августа они будут соревноваться за чемпионские титулы. Отметим, что яхтсменка Галина Павлова в этом году становилась победителем Первенства Самарской области по парусному спорту.

– Тренировки перед соревнованиями идут интенсивные. Сначала на суше мы подтягиваемся на перекладине, затем проводим вёсельную подготовку на выносливость. Потом полчаса плавание в жилете и только потом на яхтах отрабатываем маневрирование в ограниченном пространстве у причала. Через полчаса выходим на Волгу и как паровоз – вперёд! Четыре часа под парусом на реке, – рассказал Герман Павлов о сегодняшней тренировке.