В день рождения тренера спортсмены блеснули мастерством на волжских просторах.

На базе сызранского яхт-клуба «Юность», при поддержке ГК «Криста», прошли контрольно-тренировочные мероприятия для яхтсменов и спортивных судей. Для первых была предусмотрена отработка действий на воде и тренировочные гонки, для вторых же судья высшей категории Игорь Малетин провел семинар по правилам парусных гонок, где спорные ситуации были разобраны на практических примерах.

Компанию сызранским яхтсменам также составили гости из Тольятти и Саратова. Спортсмены воспользовавшись прекрасной погодой и отличными ветровыми условиями обменялись опытом, а также набрались знаний от старших товарищей. Всего было проведено четыре тренировочных гонки среди яхтсменов класса «Оптимист», пять тренировочных гонок у спортсменов класса «Кадет» и класса «Луч-Радиал».

«Погода, на удивление для октября, стояла великолепная, ветер также не подвел. Яхтсмены смогли продлить свой парусный сезон на максимально возможное время! А в преддверии старта Всероссийской Геленджикской регаты тренировочные мероприятия стали отличным подспорьем для поддержания спортивной формы», - рассказывают представители сызранского яхт-клуба.

Яхтсмены отмечают: невзирая на то, что дни прохождения мероприятия пришлись на 11 октября - День рождения старшего тренера клуба Германа Павлова, он активно принимал в них участие и благодаря во многом ему, все запланированные задачи были выполнены.

«Участники получили море положительных эмоций и безусловно пополнили копилку своих знаний. Федерация Парусного спорта г. Сызрани с большим удовольствием поздравляет Германа Николаевича с Днём его рождения! Мы желаем Герману Николаевичу долгой успешной тренерской работы, здоровья и новых побед в спорте!», - говорится в сообщении.

В руководстве федерации также отметили, что те из сызранских спортсменов, которые едут на Всероссийскую Геленджикскую регату, продолжат тренировки на воде и после 11 октября.










Фото: Сызрань Яхт-клуб «Юность»