фото Ирины Гусевой предоставлено для КТВ-ЛУЧ

Грызуны размером с кошку подбираются к сараям с овощами и закрутками.

В Сызрани жилцы многоквартирного дома опасаются подходить к мусорным бакам, где устроили сытую жизнь крысы. Люди из многоквартирного дома номер 25 на улице Карбышева рассказывают, что в скопившейся у контейнеров куче хлама поселились грызуны пугающих размеров. Одна из женщин утверждает, что своими глазами видела крысу размером с кошку.

- Подхожу к бакам, чтобы выкинуть мусор, а рядом со мной пробегает отвратительное существо, - рассказала в беседе с КТВ-ЛУЧ Ирина Гусева. - Сначала подумала, что кошка пробежала, но крысиный хвост ни с чем не спутаешь. Думала, что набросится на меня.

Пенсионерка отследила маршрут гигантской крысы. Как оказалось, грызун побежал к сараям, где у местных жителей хранятся овощи и закрутки. Женщина во всем винит инфантильных коммунальщиков. По ее слвоам, часть мусора валяется у контейнеров с осени.

- Замучились звонить и слушать обещания, - признается сызранка. – Чего еще ждут? Пока крысы не побегут в наши дома? До чего мы дожили: мусор выбросить страшно!

Пенсионерка беспокоится, что крысы рано или поздно начнут бегать по детской площадке. А они являются переносчиками опасных болезней. Любой контакт, а тем более укус этого грызуна чрезвычайно опасен для человека.