Матч Ночной хоккейной лиги между «Победой» и «Торпедо» пройдет в ЛДС «Роснефть Арена» и начнется в 20:30.

Необычный поединок ждет сегодня, 21 января, сызранских болельщиков. В ледовом дворце «Роснефть Арена» пройдет матч дивизиона «Любитель 40+» Ночной хоккейной лиги между двумя принципиальными соперниками - тольяттинскими клубами «Победа» и «Торпедо». Цель обеих команд - выиграть региональный чемпионат ночной хоккейной лиги в Самарской области и завоевать путевку на фестиваль в Сочи.

Несмотря на то, что обе команды из другого города, стоит отметить, что за каждую из них выступают сызранские хоккеисты. Так, цвета «Торпедо» защищает сызранский вратарь Юрий Кормушин. За «Победу» выступают сразу два известных сызранских хоккеиста – нападающий Кирилл Голотин и защитник Вячеслав Степанов. Последний хорошо известен футбольным болельщиком по выступлениям за ФК «Сызрань-2003». Также он играл в ХК «ГрузАвто», и в настоящее время выступает в чемпионате города среди ветеранов «40+» за ХК «Молния».

ХК «Победа» является многократным победителем дивизиона «40+» Ночной хоккейной лиги в Самарской области и постоянным участником фестивалей в Сочи. В сезоне 2013/14 тольяттинцы в Сочи завоевывали «серебро», в 2014/15 – «бронзу», в 2017/18 - заняли 9 место среди 64 команд.

ХК «Торпедо» является многократным финалистом дивизиона «40+» Ночной хоккейной лиги в Самарской области. В сезонах 2018/19 и 2019/20 они выигрывали «серебро», а в 2020/21 – бронзовые медали.

В этом сезоне в дивизионе «Любитель 40+» Ночной хоккейной лиги играют три клуба: тольяттинские «Победа» и «Торпедо», а также самарская «Дрим Тим». На сегодняшний момент обе тольяттинских команды набрали по 6 очков, но по потерянным очкам в дивизионе лидирует «Победа». У «Дрим Тим» - 2 балла. Победа одной из команд в сегодняшнем матче позволит ей выйти в единоличные лидеры дивизиона.

Матч между «Победой» и «Торпедо» начнется 21 января в сызранском ЛДС «Роснефть Арена» в 20:30. Билеты можно приобрести в кассе ледового дворца, их стоимость - 60 рублей. Также руководство «Роснефть Арены» напоминает болельщикам, что на территории ледового дворца действует масочный режим.

Фото: Ночная хоккейная лига