В преддверии Дня России для ребят приготовили викторину и праздничный концерт.

Накануне Дня России, который отмечается в нашей стране 12 июня, волонтеры Сызранского филиала СГЭУ совместно с сотрудниками ЛО МВД России на транспорте провели праздничное мероприятие для воспитанников детского сада № 5. В мероприятии приняли участие дети старшего и среднего дошкольного возраста.


В самом начале праздника с ребятами провели занимательную викторину, в ходе которой дети продемонстрировали отличные знания государственной символики. Сотрудники полиции рассказали, почему наш флаг состоит из трех цветов, и что обозначает каждый цвет, а также о Гербе и Гимне России. Праздник продолжил концерт, подготовленный воспитанниками детского сада. Задорная «Калинка», марш барабанщиков, креативный номер «Триколор», флэшмоб «Мы дети твои, Россия!» никого не оставили равнодушными.


День России – это отличный повод рассказать детям ещё раз об истории нашей огромной и самой красивой в мире многонациональной страны, о многообразии народных традиций, совершить интересные увлекательные путешествия по просторам нашей необъятной Родины. Сегодня День России приобретает все более патриотические черты и становится символом национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины.

«Сегодняшние дети – это будущее страны. Счастливые дети – счастливое будущее нашей страны»,- говорят организаторы праздника.


Фото: пресс-служба СГЭУ