В драматическом театре прошёл праздничный вечер, посвящённый Международному женскому дню 8 марта.

Собравшихся представительниц прекрасного пола поздравил глава администрации Николай Лядин, выразив слова признательности и благодарности за то, что женщины Сызрани умеют быть лучшими в профессии, активными в общественной жизни, успевают заниматься спортом, творчеством и при этом остаются заботливыми женами и матерями.


Отличившимся жительницам Сызрани были вручены почётные грамоты. Среди номинантов - работники сфер образования и медицины, соцработники, спортсменки.

Грамот администрации Сызрани были удостоены председатель ветеранской организации мебельной фабрики Светлана Афанасьева и заместитель председателя городского совета ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Антонина Лялина.

Благодарностью за спортивные заслуги и продвижение положительного имиджа города на всероссийском и международном уровне были награждены двукратная чемпионка мира и Европы по пауэрлифтингу Ирина Демасова и школьница Алина Варнавская, установившая два рекорда на Всероссийских соревнованиях по пожарно-прикладному спорту.

Благодарностью министра имущественных отношений Самарской области за профессиональное мастерство и высокие результаты в работе были отмечены специалисты комитета имущественных отношений Сызрани Оксана Щанкина и Галина Проничева.

Почетными грамотами председателя сызранской думы за добросовестный труд, высокий профессионализм и участие в жизни города были награждены врач детского отделения сызранской стоматологической поликлиники Антонина Краснова, начальник смены ООО «СПС» Людмила Матросова, контролер СКТБ «Пластик» Любовь Финогина, работницы Куйбышевской железной дороги Екатерина Лысова и Татьяна Трувлева.


Музыкальным подарком для сызранских женщин стал премьерный показ концертной программы «Вслед за песнею по Волге» победителей IV Губернского фестиваля самодеятельного народного творчества "Рожденные в сердце России" в номинации тематический концерт. Это представление является своеобразным ремейком музыкальной комедии «Волга, Волга».