Творческий коллектив стал победителем престижного конкурса.

Юные музыканты из Сызрани могут получить два миллиона рублей. Дело в том, что Образцовый детский духовой оркестр под управлением Татьяны Колябиной стал финалистом первого этапа Всероссийского фестиваля-конкурса любительских творческих коллективов в номинации «Культура – это мы».

Всего к участию были заявлены 269 творческих коллективов. Но по итогам межрегионального отборочного видеотура определены 60 финалистов, которые примут участие в следующих этапах. В их числе и наш сызранский коллектив.

- Для коллективов Приволжского и Уральского федеральных округов следующий этап зонального смотра состоится 20-22 мая в городе Ижевске. Главный приз — 20 грантов по 2 миллиона рублей. Победителей определят в два этапа, - сообщили на сайте Управления культуры Сызрани.

Сейчас сызранский творческий коллектив активно готовится к поездке в Ижевск и совершенствует исполнительское мастерство. К слову, он уже много лет существует на базе ДШИ им. Островского Сызрани. Духовой оркестр - многократный победитель конкурсов и фестивалей различных уровней, творческих проектов, участник городских и областных мероприятий.

фото: Управление культуры города Сызрани