1 октября стартует призыв в армию на территории Самарской области. Военный комиссар Сызрани и Правобережья сообщил о планах осеннего призыва.

Первый вице-губернатор - председатель правительства Самарской области Александр Нефедов подписал постановление о призыве жителей Самарской области на военную службу.

Осенняя призывная кампания стартует 1 октября и завершится в конце года. В этот период призывники будут получать повестки и проходить медкомиссии.

- Мы планируем призвать в Сызрани и Правобережье около 200 призывников, - пояснил военный комиссар Сызрани, Октябрьска, Сызранского и Шигонского районов Рафаэль Файзиев. - Перед началом призывной компании состоится расширенное совещание с присутствием губернатора Самарской области Дмитрия Азарова, глав регионов, военных комиссаров региона, на котором будут поставлены задачи и оговорены особенности осеннего призыва-2018. Отправка призывников запланирована, предварительно, на 10 ноября.

До 30 октября в Самарской области проведут патриотическую акцию "День призывника" с участием граждан, подлежащих призыву в этом году.

В период всей призывной кампании будут работать телефоны горячей линии и консультативные пункты военной прокуратуры Самарского гарнизона. Военнослужащие, призывники, члены их семей могут обратиться за консультацией по вопросам законодательства, связанного с прохождением военной службы, подать жалобу на неправомерные действия.

Одно из структурных подразделений консультативно-правового центра находится в Сызрани по адресу: ул. Советская, 61, тел. 8 (927)648-88-26. Руководитель подразделения: Тихонов Вадим Игоревич.