В учреждении появилась специальная комната для релаксации.

В Сызрани соцработники могут расслабиться прямо на рабочем месте. В местном центре социального обслуживания населения появилась комната психологической разгрузки.

Кабинет оборудован мягкими креслами с подлокотниками, в которых можно принять полулежачее положение. Кроме того, здесь есть и разгрузочное кресло с массажной накидкой, воздушно-пузырьковая колонна, магнитофон и кондиционер. В цветосветовом решении интерьера преобладает зеленый цвет, успокаивающий нервную систему.

В учреждении говорят, что комната является инструментом для снижения эмоционального перенапряжения тех сотрудников, которые заняты выполнением работ, связанных с повышенной концентрацией внимания, физическими, эмоциональными и моральными нагрузками.

- Благодаря тому, что в организации предусмотрена должность психолога, решается широкий круг задач, в том числе социально-психологического характера. Проводятся индивидуальные занятия с сотрудниками для снятия психоэмоционального и физического напряжения, а также мероприятия направленные на устранение отрицательных последствий нервных перегрузок, эмоционального стресса и других неблагоприятных состояний, - рассказали КТВ-ЛУЧ сотрудники сызранского управления соцзащиты населения.

фото: АНО ЦСОН «Сызранский»