Сызранские спортсмены выиграли 13 медалей и заняли второе общекомандное место на домашнем турнире.

Настоящим медальным триумфом завершился для сызранских тхэквондистов ставший уже традиционным для нашего города турнир «Кубок Сызранского Кремля». В общей сложности спортсмены сызранской спортшколы олимпийского резерва на домашних соревнованиях, проводившихся уже в 9-й раз, завоевали 13 наград.

Всего на этом турнире за медали в трех возрастных категориях боролись порядка 150 тхэквондистов. Помимо хозяев, в сызранский ФОК «Надежда» 15 ноября съехались спортсмены из Самары, Тольятти и Октябрьска.

Золотые медали в копилку сызранской команды в своих возрастных и весовых категориях принесли Никита Матякубов и Юлия Рыжухина. Серебряных медалей удостоились Никита Иванов, Дарина Мыцик и Антон Агафонов. Еще восемь сызранских тхэквондистов завоевали бронзовые награды турнира.

Также специальным призом «За волю к победе» был награжден сызранец Артем Смолькин.

В общекомандном зачете сызранские тхэквондисты заняли второе место, уступив пальму первенства коллегам из Тольятти. Третью строчку в командном зачете заняли тхэквондисты из областной столицы.

- Турнир прошел на высочайшем уровне, несмотря на то, что из-за пандемии приехало на этот раз не так много спортсменов. Но те, кто откликнулись на наше приглашение, остались довольны обменом опытом и возможностью принять участие в одном из немногочисленных турниров, которые сейчас проводятся на территории региона, - отметил сызранский тренер Ираклий Чхетия в интервью корреспонденту КТВ-ЛУЧ.

В Сызрани в уходящем году это был заключительный турнир по тхэквондо. Возможно наши спортсмены до нового года еще примут участие в одном из областных турниров, но пока его проведение из-за пандемии остается под вопросом.